danfoss

На связи: (093) 185-28-21 или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

РОЗПРОДАЖ у Danfoss:

Радиаторные регуляторы Danfoss

Радиаторный терморегулятор - это устройство для индивидуального регулирования температуры воздуха в отапливаемом помещении и поддержания ее на постоянном уровне, установленным потребителем для себя.

Терморегулятор содействует максимальному использованию дополнительных источников теплопоступлений в помещение от бытовой техники, инсоляции (тепла от солнечного освещения), тепла людей и т.п., уменьшая тем самым потребление системой отопления тепловой энергии. В результате, терморегулятор создает тепловой комфорт в помещении при минимуме потребления тепловой энергии.

 

Это экономит деньги на оплату за тепло (при условии организованного учета тепла или наличия собственного газового котла), а также защищает окружающую среду за счет сокращения выбросов в атмосферу продуктов сгорания топлива в источнике тепла (котле). В соединении с другими средствами комплексного автоматического регулирования системой отопления, радиаторные терморегуляторы Данфосс обеспечивают среднегодовую экономию тепловой энергии на отопление зданий не менее чем 20%.

Согласно требованиям к строительным нормам (п.3.12 изменения в СНиП 2.04.05-91 "Отопление, вентиляция и кондиционирование", а также п.5.27 ДБН В.2.2-15-2005 "Жилые здания") использование автоматических терморегуляторов является обязательным на подводках к отопительным устройствам систем водяного отопления при проектировании новых и реконструкции существующих строений, которые присоединены к системам централизованного теплоснабжения, автономным котельным или индивидуальным котлам. Эта нормативное требование согласуется со стандартом Европейского Союза (EN 15232:2007) как обязательный минимальный уровень автоматического оснащения системы отопления здания любого предназначения.

Конструктивно радиаторные терморегуляторы состоят из двух частей:

  • термостатического клапана;
  • термостатического элемента (сенсора)

Основным элементом сенсора является сильфон с рабочим веществом. Он изменяет свой объем в зависимости от изменения температуры воздуха в помещении. Эти изменения передаются на шток термостатического клапана и регулируют подачу теплоносителя в отопительное устройство, т.е. изменяют его мощность. Регулирование терморегулятором мощности отопительного прибора осуществляется как в меньшую, так и в большую сторону. Именно такое - промежуточное, а не полностью открытое положение штока расчитывается при гидравлических расчетах системы и характеризуется пропускной способностью терморегулятора kv. При отсутствии сенсора на термостатическом клапане расход теплоносителя, который проходит через клапан, увеличивается и характеризуется максимальной пропускной способностью kvs

Монтаж терморегулятора Danfoss  

Фирма Данфосс выпускает разнообразные сенсоры со встроенными датчиками, выносными датчиками или в виде устройства дистанционного управления, с кожухом для защиты от несанкционированного демонтажа или перенастройки, а также разного дизайна. Выбор модификации термостатического элемента осуществляют в зависимости от типа клапана, назначения здания, условий расположения терморегулятора, эстетических требований заказчика и т.д.

Настройку сенсора осуществляют поворотом настроечной рукоятки. Температурная настройка стандартного сенсора находится в диапазоне от 5ти до 26 °С.

При оснащении здания системой диспетчерского управления вместо сенсора используется термоэлектрический привод типа TWA. Сенсор и термоэлектрический привод могут объединяться с конструктивно различными термостатическими клапанами, которые установлены как на трубопроводах обвязки отопительных приборов, так и встроены в отопительные приборы. При этом сенсоры и приводы различаются способом их крепления на клапаны.

В конструкцию отопительных приборов могут быть встроены как термостатические клапаны фирмы Данфосс, так и клапаны других производителей. При этом к клапанам других производителей могут быть быть присоединяться адаптированные сенсоры фирмы Данфосс.

 

Конструкция радиаторного терморегулятора Danfoss

Конструкция радиаторного терморегулятора Danfoss

На схеме цифрами обозначены:

  1. Газоконденсатный сильфон.
    Герметичный газоконденсатный сильфон "Данфосс" - это закрытая емкость, которая заполнена термочуствительным веществом и изготовлена с гофрированной подвижной внутренней поверхностью. Компания "Данфос" - единственный в мире производитель терморегуляторов, который имеет собственное производство сильфонов (все остальные поставщики терморегуляторов - закупают сильфоны). Собственное производство позволяет копании изготовлять терморегуляторы с уникальными характеристиками и полностью контролировать качество изделий.

    Кроме того "Данфосс" - единственный производитель сильфонов, который имеет технологию газоконденсатного заполнения (остальные производители используют в целях заполнителя либо жидкость, либо парафин). Использование в качестве термочувствительного элемента газа позволяет достигнуть скорости реакции на 30% выше, чем в терморегуляторах других систем и, соответственно, - более высокого комфорта в помещении и эффекта энергосбережения.

    Газоконденсатные сильфоны имеют и лучшие характеристики регулирования за счет наибольшего хода штока (на 30%) при отклонении температуры в помещении от настройки терморегулятора. Специальная конструкция дросселя клапана уменьшает вероятность загрязнения. Если все же такое произошло, то конструкция допускает очистку без использования специальных инструментов.

    Сильфоны "Данфосс" после заполнения газоконденсатной смесью запаивают, что обеспечивает их герметичность, в отличие от сильфонов с жидкостным или парафиновым заполнением. Кроме того, газоконденсатной смеси не присуще старение, что обеспечивает стойкую работу терморегулятора в течение всего срока эксплуатации. Количество рабочих циклов сильфонов радиаторных терморегуляторов "Данфос" - более 1 млн, что равнозначно работе приблизительно в течение 60 лет.

  2. Сальник.
    Тонкий, но крепкий шток из нержавеющей стали обеспечивает мимниальное трение с кольцами уплотнения, минимальный гистерезис и защиту от "закипания". При необходимости сальник может быть заменен под давлением теплоносителя без специального инструмента.
  3. Предварительная (монтажная) настройка
    Предварительная настройка клапана "Данфосс" типа RA-N легко осуществляется и лего считывается. Конструкция эта запатентована. При необходимости, предварительную настройку можно легко заблокировать.
  4. Кран-букса.
    В клапанах "Данфосс" типа RA-N кран-букса может быть заменен под давлением теплоносителя с помощью специального инструмента, однако за всю историю эксплуатации терморегуляторов "Данфосс" в Украине, этот инструмент ни единого раза не понадобился.
  5. Присоединительный механизм.
    Термостатические элементы монтируются на корпус клапана без использования какого-либо инструмента.
  6. Успокоитель потока. 
    Обеспечивает наилучшие характеристики по уровню шума (самый тихий клапан!), а также - стабильные характеристика гидравлического сопротивления клапана.
  7. Уплотнение сфера-конус.
    Обеспечивает долговечность и надежность эксплуатации даже при высокой температуре теплоносителя, без протекания и быстро стареющей резиновой прокладки. Допускает многократный демонтаж клапана без повреждения.
  8. Корпус клапана. 
    Способ изготовления корпуса - горячая штамповка и обработка латуни, что позволяет избежать возникновение неплотных прилеганий или трещин. Идеально гладкая внутренняя поверхность на всем пути теплоносителя защищает от возникновения отложений. Материал - корпуса латунь, в которой не вымывается цинк (как в оцинковке), не возникает коррозия, которая долговечна (рассчитано на более чем 40 лет эксплуатации в отечественных условиях).

Класс "А"

Терморегуляторы Danfoss были признаны продукцией наивысшего класса, согласно  рейтингу энергетических систем TELL

Контакты

Правый берег:
Киев, проспект Победы 5А, офис 601

Левый берег:
Киев, пр. Соборности (Воссоединения), 7а, оф 402а

Тел: (093) 185-28-21

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соц. сетях